воскресенье, 28 декабря 2014 г.

Рождественские печеньки)))

  Всем предновогодний тёплый привет) Сегодня заглянула, чтбы показать чем мы с детьми занимаемся уже все выходные) Так горжусь собой!!! Мы печём вместе печеньки! Было время, когда меня подобные занятия не очень волновали, потом стали интересовать, но не хватало времени и вот... Теперь чуствую себя ну как минимум на "маму года"))) Оказывается это просто нереально здорово! Вчера мы с сыном пекли по одному рецепту, сегодня хотим ещё попробовать другой - с имбирем и корицей) Ммм... даже звучит вкусно, хотя и вчера как могли держались, а половину захомячили))) Доча, кстати, принимает активное участие - сначала она тырила у нас формочки, потом взялась за готовые печеньки) Вот такое вот совместное творчество)
  Вначале мы хотели просто напечь для себя и разукрасить глазурью, но получается так здорово, что решили сделать небольшие упаковочки для друзей и родных. Вдохновение черпала в 4 этапе Новогоднего переполоха от скрапоголиков. В 4 этапе мы украшаем подарки. А ещё н подобное украшение пакетиков с печеньем меня вдохновила Galachko с её печеньками)


  Пока запаковала только один пакетик для примера, т.к. ждём, пока глазурь застынет, а свет у нас можно поймать только часов до 3 дня.
  Остальные "закрывашки" просто ждут своего часа) Из ОЭ во всех "закрывашках" использовала крафт-картон, пайетки, шнуры и нитки, имитацию снега. В этих палочки корицы, ягодки, колокольчики:




  А вот эти мои любимчики) Фон сделала из льна, нанесла акриловую красочку через маску. Ещё из ОЭ снежинки-чипборд, шишки, рафия, бадьян:





  Ну вот и всё, побегу дальше печенюшками заниматься) Не прощаюсь, ещё забегу с итоговым постом по СП

Спасибо всем заглянувшим:)

4 комментария:

  1. Алеся, чудесные закрывашки и идея сама замечательная! Добавила бы еще фото помощников!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Спасибо) Так мы все такие перепачканные были, что о фотике и забыли))) Но получили массу удовольствия) В следующем году точно дозреем до пряничного домика!

      Удалить
  2. Как здорово смотрится! Спасибо, что творили с нами!

    ОтветитьУдалить