среда, 10 сентября 2014 г.

Школа скрапбукинга: подарки для мужчин. Урок 1

  Всем доброго времени суток) Очень-очень рада снова тут писать-болтать) Времени, как обычно - ну никак не хватает, ах были бы сутки хоть чуточку длиннее...

  Недавно я пошла учиться в школу скрапа "Лукоморье" - это мой первый СП, жутко волнуюсь и прям совсем ответственно подошла к обучению - завела тетрадку и веду пометки)))

 И вот, что у меня сотворилось по первому заданию - закладки для моего сынишки. Он у меня 5-ти классник, тоже, скажу я вам, дело ответственное, волновались оба) К сожалению, декорировать дневники у нас в школах нельзя, так что мамка решила оторваться на закладках)


  Итак, основа - дизайнерский картон, потом лист о путешествиях от Scrapberry's, потом крафт. Натирок таких вот сюжетных у меня нет ( а именно натирочки использовала в своём уроке Мила Валентова)поэтому картинки в закладках я делала с помощью штампов и горячего эмбоссинга чёрной пудрой. На фоне кое где помазала гессо, кое где штампики, натирки о путешествии, скотч, машинная строчка,  капельки туши и дотсы.

  Тема путешествий выбрана не случайно) Во-первых, это дань лету, которое ушло и ожидание следующего) А во-вторых, мой маленький мальчик теперь ушёл в большое плавание, теперь всё по-новому, почти по взрослому...

  Пишу, и аж грустно стало( Всё,всё, всё -  хватит минора - дальше фото:



 Объёмчик:





 А вот так выглядит в книге:





  Ну и напоследок общее фото богатства, которое мой школьник получил в подарок:


  Вот , как то так))) Извиняюсь, что натолкала в пост очень много фото - уж очень старалась - выполняла домашнее задание))) А вот и ссылочка на урок №1



И раз Мила разрешила со школьными заданиями участвовать и в других конкурсах, покажусь в задании арт-студии "Жёлтый мак" Здравствуй школа



Спасибо всем заглянувшим и дочитавшим) Пока-пока)


9 комментариев:

  1. Алеся, вы меня сразили!:)
    Очаровательные закладки для сынишки! Мне очень нравятся нарочито небрежные строчки, кусочки бумаги, прихваченные строчкой, дотсы и эмбоссинг. Очень атмосферные и мальчишеские вышли закладочки!
    Вы умничка!:) Экперимент получился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо) Так приятно, аж мужу вслух почитала))) Спасибо, с нетерпением жду следующий урок!

      Удалить
  2. Вот это красота!!! Такие милые мальчишечьи закладочки! Мне очень нравится! У меня 2 дочки, а мне так нравятся всякие мужские штучки!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Дочки - это вообще прекрасно, моей малышке - полтора года, её пока закладки интересуют с гастрономической точки зрения))) А Ваш тежик очень мне понравился, а главное в точку на счёт ремонта)

    ОтветитьУдалить
  4. Получилось стильно, добротно и функционально!!! Очень понравились Ваши закладки! Спасибо за участие в нашем задании! Арт-студия "Желтый мак"!)

    ОтветитьУдалить
  5. Леся - заклудки просто чудо! Не могла пройти мимо крафта)))) Гамма цветовая - оочень красивая (как идет крафту синий, оказывается))) Всё так здорово - и строчка мне понравилась, и акцентики. Жаль у меня девочка - ей тема эта не близка, но птахи-то, птахи - клевые слов нет. Теперь тоже таких хочу - это тоже натирки?

    ОтветитьУдалить
  6. Нет, Марин, это всё штампы, корабль и чайки - это из одного набора, если ничего не путаю Viva. Правда эффект очень похож на натирки, но это эмбоссинг чёрной пудрой)

    ОтветитьУдалить