понедельник, 29 сентября 2014 г.

Школа скрапбукинга: подарки для мужчин. Урок 2. Блокнот)

  Всем приветик))) Сегодня совсем коротенько. Во-первых - тороплюсь запрыгнуть в  последний вагон ( у нас дождь и пока сделала более менее приличные фото на свою мыльницу так чуть не опоздала). Во-торых, на мне висит не желающий никак засыпать деть)))
  Я с отчётом по 2 уроку в скрап школе - делала блокнот по МК Людмилы Кодочиговой - на кольцах и в мягкой обложке. Сказать, что он мне просто дался - соврать на месте))) Я его и так и сяк, со словами и без слов... Ещё беда - тканюшки все как на зло мадамские, выкручивалась как могла. Зато попробовала скомбинировать 2 тканьки - раньше всё руки не доходили. Блокнот сразу был задуман для моего свёкра - каждый год на День рождения мы дарим ему что-нибудь с кораблями - хоть моря у нас нет, но он в душе моряк ещё тот))) Вот и подарочек мой морской будет теперь ждать своего заветного часа и, надеюсь, понравится своему хозяину.


В блокноте всё-всё, точно по МК, застёжку такую тож делала впервые - очень понравилось, оказывается делается на раз-два, а держит суперски (МК Нади-Smilla)  
  Далее идут 3 разделителя. Использовала бумажку Скрапберрис "Там, где море". Марлю покрасила акварельной красочкой, попристрачивала и пригладила - не мешает ни капельки.


На всех разделителях - люверсы, без них кажется быстро прорвётся.





Тут пятнушки прикрыла облачками, упс...



  Сзади на разделителях сделала кармашки для записок - пришила кусочки кальки, а на ней выссказывания о море...


  И ещё:





   Обложечку оформляла по скетчу, но по этому заданию я уже опоздала((( Главное, что с уроком успела! А вот и баннер - урок №2



  Всех обнимаю, пока-пока)



















9 комментариев:

  1. Алесенька, я вот опаздун с работой по второму уроку, но я доделаю блокнот! Он в процессе!:) А ты умница, сумела подобрать ткани из запасов и разделители по цвету такие очаровательные. БИНТ!!!!! его цвет меня покорил! Такая нежность!!!!! Как же клево изучать классы с разными мастерами. Сама себе не нарадуюсь, что мы смогли воплотить этот проект в жизнь. Каждая из нас делает его ярче, богаче, эмоциональнее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, огромное спасибо за тёплые слова))) Ой, я в последнее время стала бинто-марлевым фанатом - очень интересный материал. Когда готовила бинт для разделителей сынуля спросил, чем занимаюсь. А я ему гордо - делаю море! Очень ждём Вашего блокнотика)))

      Удалить
  2. Разделите ваще классные получились, и карманчики так классно задуманы!!! Немного портит впечателение неровная строчка на обложке. Но в целом очень достойный блокнот)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв))) Да, со строчкой пока беда - иногда получается лучше, иногда не очень. Машиночка моя живёт у меня только недавно - вот всё пытаюсь разобраться-пристроиться-научиться)))

      Удалить
    2. Главное желание- и все получится!!!

      Удалить
  3. Такой интересный блокнот, очень понравились разделители))) Супер!

    ОтветитьУдалить
  4. приветик! вот он, долгожданный блокнот! хорош! не зря так долго мучилась! разделители очень интересные, а картинки и правда шикарно смотрится на этой бумажке. очень понравилась идея с калькой! жду продолжения!

    ОтветитьУдалить
  5. Мне всегда нравилась морская тема и у тебя получилась отличная ее реализация!
    Мне понравились картинки, которые ты подобрала и как ты их дополнила декором. Марля прекрасно вписалась. Ленточки тоже вполне уместны, но я бы посоветовала или расположить их по одной стороне, либо взять подлиннее и красиво уложить петлями или волнами. Так они смотрятся немножко обгрызанными.

    ОтветитьУдалить