воскресенье, 26 октября 2014 г.

Школа скрапбукинга: подарки для мужчин. Чайная пауза)

  Ну вот я чистой воды студент))) 30 лет а всё туда же! Аж стыдно, ну чес слово - в последний момент, скока раз себя ругала - ну хоть успеваю и то хорошо)

  А тороплюсь я в школу скрапбукинга, где у нас чайная пауза с чудесными рукотворными цветочками. ВесЧ очень в хозяйстве нужная, я и раньше такие пробовала делать и всё себе говорю - вот доделаю этот блокнотик и наготовлю себе цветочков прозапас, нет ну ладно - вот эту рамочку и всё - точно наделаю. А тут пинок вот то что надо! Спасибо Александре Кривенко за очень подробный МК

  По заданию нужно было сделать 3 цветочка разными способами покрашенных и с разной серединкой. Три больших у меня - это вырезанные вручную, розовый покрасила спреями ТТА и в серединке тычинки, белый - просто белый, ничем не мазюканный и в центе стеклярус. А дальше - моё открытие и моя любоФФ) Третий цветик покрасила сначала жёлтой акварелькой, размыла, высох - собрала. Серединка - двойной лепесток. Глянула я на него, мутный какой-то. Ну и решила поэкспериментировать)Запшикала сначала его фиксативом, дабы ничего не потекло из того что не надо, а то что надо текло как по маслу))) а потом давай поливать алкогольными чернилками в произвольном порядке - у меня есть тока 2 цвета, но после сегодняшних экспериментов с цветиком и с открытулей их явно станет ГОРАЗДО больше;) Ну вот собственно и они:


   Розовый тоже вышел миленький, спрея тут 2 - розовый и просто нежненький перламутр, очень красиво блестит:


  А этих малышей сделала  с помощью дыроколов, но у меня есть такие цветочки, как в МК, только 3,7см и 1,5см. Ну вот, с помощью таких дыроколов выходят вот такие малютки:


  А вот и результат! Открыточка сложилась просто неприлично быстро - глядя на свой яркий цветик вспомнился мне МК, смотрела давно и очень хотелось попробовать. С фоном тоже наигралась - тут те же алкоголики по грунту, потом паста, спреи, капли))) Осенняя такая получилась - когда всё разложила - глянула - о, а она ж так похожа на одну яркую осеннюю девочку, у которой скоро День рождения))) Так что у открытуля уже ждёт своего часа Х.  В общем меньше слов - больше фото)))


  Объёмчик:


  Дальше детальки: 
 


  Ну и ещё раз крупным планом:


  И по традиции баннер школы, присоединяйтесь - впереди ещё много интересного!

 
  Вот и всё, все хвосты подтянула - аж на душе полегчало))) Всех обнимаю, пока-пока!

Цветочный новый год с Еленой Олиневич) Начало)))

  Всем доброй ночи) Рада опять появиться, писать-строчить и всё такое)))
  Сегодня я с открыточкой по первому этапу СП Елены Олиневич Цветочный Новый год! Проект - изумительный, чистая авантюра, но смысл на лицо - вот куда деваться скраперам, которые жить не могут без цвЕтиков-цвЯточков всю зиму? А тут прям ОГО - заглянула сегодня в СП, а там 45 открытуль с такой красотищей - оранжерея! Настоящее чудо!!!
  Хочу сказать огромное спасибо Леночке за ещё один необыкновенный СП - ради такого я и блог то завела (во как меня Прокраски зацепили, и хоть не стала нагонять и участвовать, но пересмотрела все-все работы) В общем для меня Лена стала двигателем прогресса и первую свою работу в рамках СП я сделала точнёхонько по МК - ну так мне понравилась Ленина открытка, я тож хотела такую красотень себе (никому её не отдам - моё!) так что лифтинг) А ещё))) Как я её сегодня бегала по улице фотографировала - люди оборачивались - мороз, солнце, ветер и я с кружевной салфеткой и открыткой))) В общем чуть не сдуло мою красотулю и в итоге фото домашние:


  Сбоку - виден объёмчик:


  Дальше детальки) Для акцента синего цветика у меня не было - розочку покрасила самодельным спреем из разведённой акварельки:


  Стрелочки - вырубка, замазюканная акрилом и в микробисере:


     Стеклярус:


  И ещё раз покрасуемся крупным планом:


  Ну и баннер СП - присоединяйтесь)))


  Вот как-то я сегодня коротенько) Просто как студент, вечно всё в последний момент - надо все хвосты подтянуть, ещё чайная пауза в скрап-школе... Так что если моя малявка будет спать и позволит мамке посидеть в инете - ещё пополуночничаю)

воскресенье, 19 октября 2014 г.

Рамочка для любимой бабули!

  Добрейший вечер всем - всем - всем) Вот видите - исправляюсь, стараюсь надолго не пропадать и вообще, вот лично мне кажется, что я стала организованней что ли))) Твёрдо решила, что хоть потоп, а каждый день есть время для скрапа - это как приятный ритуал) А ещё завела себе книженцию - записываю туда свои идеи, стараюсь подробно описать, чтобы схватить вдохновение за хвост и ни одного пёрышка не потерять!
  Ну а теперь назад к баранам рамочке))) Сделала её для своей любимой бабули ко Дню матери по чудесному МК Ольги Дмитришиной (надеюсь правильно фамилию написала) Мне вообще так понравился процесс и результат, что на днях покажу ещё аж 3 штуки(!)))


Детальки:







    А вот уже с фоткой, конечный результат) На фото мой сын, мама, я с дочей и моя бабуля-красотка в центре) Фото сделано на её День рождения в этом году))) Обожаю её - моя роднулечка, палочка - выручалочка и очень близкий мне человек!

 
  С рамочкой хочу показаться в задании от Первого белорусского в задании Подарок маме ну у меня это подарок маме мамы)))

  На этом прощаюсь, надеюсь, не надолго))) Пока-пока)))



суббота, 18 октября 2014 г.

Осенний преосенний блокнот)

  Доброй ночи, всем привет) Как дела? Как творческий настрой? Осень, любимка моя - обожаю... Как творится и вытворяется осенью... Так уютно сидеть в холодный дождливый денёк дома, переделать все домашние дела, сделать чашечку кофе с молоком и напридумать и сделать какую-нибудь уютную и приятную штуку в подарок уютному и тёплому человечку)))
  Сегодня я именно с такой штукой - блокнотик делала для подруги ко дню учителя, показываю с опозданием, но это ж ничего, правда?


  Обложка мягонькая, лён, грунт, сизаль - приятно-о-о)))


  Странички делала состаренные плюс немножко отштамповала в уголках. Три разделителя - уж звиняйте, но фото опять премного)))


  Без паст и красок - никуда)
Разделитель с обратн й стороны - кармашек из кальки - на всякий пожарный:


  Второй разделитель - с листочками:


И последний - мой любимый, ну совсем осень)


  Ну и по заданиям))) Спешу показаться Осенняя мелодия от "Этот безумный  скраповый мир"

   Также хочу поучаствовать в задании от ScrapMagia Магия цвета: оранжевое настроение


    А ещё...а ещё хочу присодениться к совместному проекту Елены Олиневич - цветочный Новый год)  Прям предвкушаю, какой это будет замечательный проект и сколько красоты покажет Леночка - цветочки обожаю, иногда ругаю себя "минималистичней, Алесенька, минималистичней", но нет-нет да и пристрою цветик - без них никуда. Поэтому с превеликой радостью в цветочный Новый год)))


  И ещё - совсем недавно открылся новый блог Scrappolis - желаю ему удачи и процветания, новых верных друзей и интересных заданий))) В честь открытия авторы блога Sinica и Nastena разыгрывают очень вкусную конфетку - очень хочется, чтобы мне повезло на улицах Scrappolisa)))


  Ну всё, на этом точно пока-пока))) И сладких всем уютных снов)



среда, 15 октября 2014 г.

Всё самое -самое на букву S - Sласти и СП)))

  Доброго времени суток) Уже за полночь и я совсем коротенько)
  Увидала в новостной ленте парочку вкусняшек - мимо которых ну не пройти не проехать))) Начнём-с:
1. Studioscrapbooking отмечает 4 года с момента первого заказа в их магазине "Студия скрапбукинг" и разыгрывают по этому поводу просто нереально вкусную конфетку)


2. Ирина Китова в своём блоге разыгрывает очень классный набор новогодней бумажки от Kaisercraft - Basecoat Christmas в честь своего юбилее (ну 18 конечно!!!)


3. Ну и СП - у меня такое очучение, глядя на новостную ленту, что не сегодня - завтра пойдёт снег и вообще - Новый год на пороге. Но это ведь просто потрясно, я вообще в праздновании Нового года больше всего люблю его ожидание и подготовку к праздникам) Поэтому ну никак не могу пройти мимо СП Новогодний переполох от Скрапоголиков! Баннер ваообще - ну никак не пройти не заметив)


  На сегодня всем пока и спокойной ночи))) Ну или творческой - мы ж с Вами ночные жители)

понедельник, 13 октября 2014 г.

Моему зажигательному посвящается))) Урок №3 школы Лукоморье

  Привет всем) Как вам осень? Как настроение? Я от осени просто в восторге!!! Это ж одно сплошное вдохновение - в каждом листочке, в каждом запахе. Я уже спать нормально по ночам не могу - идеи рождаются одна за другой, цепляются друг за друга и я часами живу ими, обдумываю, верчусь и мешаю своим спать)))
  Сегодня хочу показать открытку - по заданию в нашей чудесной школе Лукоморье . На этот раз это был чудесный МК Анастасии Осокиной . Мк суперский, очень подробный и вдохновляющий) Баннер школы:



  Ещё пока читала Настин пост - уже знала, моя открытка для любимого мужа! Это он - мой миксмедиа, безудержный и зажигательный! А ещё у нас в ноябре годовщина свадьбы - от этого и плясала) Одним из условий задания было использование чего либо не из мира скрапа. И тут Остапа понесло, разные идеи и картинки закружились в голове))) Не буду описывать весь процесс творческих мук - перейдём к результату ( по этому и в последний момент - уж очень долго зрели все детальки)))


  Дальше детальки - уж простиТи фото много -  больно мне нравится то, что вышло)))
  На нижней кальке примостилась натирочка - схема:


  Лампочка из какой-то детали машины - моя находка) Бабочка - высечка:



  Настоящие предохранители из авто))) Были цветными, я их покрасила чёрным грунтом и сбызнула спреями золото и блюпаттина:


  Проводочки:


  Объёмчик сбоку:



  А вот тут хорошо видно какая получилась паста для второй фактуры - Настя в блоге писала, что надо подождать пока паста подсохнет если мешать её с красителем. В первом варианте у меня была паста смешанная с коричневой красочкой при чём она ну никак не хотела подсыхать и  этот фон  потерпел фиаско. Наученная горьким опытом во второй раз я смешала пасту с чёрным грунтом, капнула чуть золотого спрея и сушила всю эту кашу, перемешивая, феном для эмбоссинга. Фактурка получилась суперская - смотришь, а она как будто бархатная - ну очень мне понравилось:


  Бабулечка ещё раз бочком:


  И с другой стороны покрасуемся) Кстати - одна из подложек - тот самый первый вариант)))
  А вот, ещё забыла написать про эмбоссинг - для фона использовала эмаль чёрную с золотом - сто лет она у меня стоит и никак не могла придумать куда её приспособить. И вот тут я оказалась в полном шоке. Раньше я пробовала ей делать всякие мелкие штуки, а тут фон - и эмаль оказалась просто невероятной. Рисунок штампа правда почти не видно, но эффект от самой эмали - это что-то невероятное!


  Для открытули воспользовалась потрясающе вдохновляющим скетчем от Творим вместе


  Ещё хочу показаться в задании "Кирпичная стена" от Зачарованных скрапом


 На этом пока всё) Побегу добавляться в линки, пока совсем не опоздала))) Всем пока-пока!